Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Gijón, Asturias, España

Anuncio Previo

24/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio Previo

25/02/2026

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vestuario y EPIs en Gijón

Licitaciones públicas: suministro de vestuario y EPIs para el Servicio de Prevención, Extinción de incendios y Salvamentos. Ayuntamiento de Gijón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gijón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gijón

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

223.000,00 €

Importe sin impuestos

184.297,52 €

Valor estimado del contrato

221.157,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/02/2026

Ultima actualización

25/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

35811100 - Uniformes para el cuerpo de bomberos

Título oficial

Suministro, por el sistema de lotes, de vestuario y Epi,s para el personal del Servicio de Prevención, Extinción de incendios y Salvamentos del Ayuntamiento de Gijón/Xixón para los años 2026-2029.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.