Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/07/2021

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Adjudicación

29/10/2021

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de víveres para el Hospital Universiario Príncipe de Asturias

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

963.613,50 €

Importe sin impuestos

796.374,79 €

Valor estimado del contrato

1.752.024,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/07/2021

Ultima actualización

15/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

15800000 - Productos alimenticios diversos

03142500 - Huevos

15540000 - Queso

15300000 - Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos

15500000 - Productos lácteos

15896000 - Productos congelados

15130000 - Productos cárnicos

15110000 - Carne

15000000 - Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines

15811100 - Pan

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

104.870,55 € -89%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Adjudicado a

VIFRUSA,SL

Importe adjudicado

99.411,91 € -90%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

43.716,69 € -95%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Adjudicado a

DISBLAMAR SL

Importe adjudicado

185.483,55 € -81%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

20.946,55 € -98%

Participantes

6

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

150.552,81 € -84%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

47.296,60 € -95%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

44.921,18 € -95%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/11/2022