Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant roc, 1, Sabadell, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/11/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

17/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

17/04/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es la contratación del suministro e instalación de equipamiento técnico para el Teatro Principal y para el Teatro L'Estruch de Sabadell, consistente en: - Suministro e instalación de una consola de control de motores para el Teatro Principal de Sabadell. - Suministro de diferentes elementos del vestuario escénico para el teatro de L'Estruch de Sabadell consistente en la cámara negro escénica, el tul escénico negro, el ciclotario

Licitaciones públicas: suministro e instalación de equipamiento técnico para el Teatro Principal y L'Estruch. Ajuntament de Sabadell.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

54.298,75 €

Importe sin impuestos

44.875,00 €

Valor estimado del contrato

44.875,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/11/2023

Ultima actualización

15/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

21 Días

Códigos CPV

39563500 - Artículos textiles para usos técnicos

31600000 - Equipo y aparatos eléctricos

Título oficial

L'objecte d'aquest contracte és la contractació del subministrament i instal·lació d'equipament tècnic pel Teatre Principal i pel Teatre L'Estruch de Sabadell, consistent en: - Subministrament i instal·lació d'una consola de control de motors pel Teatre Principal de Sabadell. - Subministrament de diferents elements del vestuari escènic per al teatre de L'Estruch de Sabadell consistent en la càmera negre escènica, el tul escènic negre, el ciclorama de PVC, deu tarimes del terra de l'escenari, així com el subministrament i instal·lacióde quatre cortines acústiques escèniques de 3 capes.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Subministrament d’una Consola de control de motors de barres per al Teatre Principal

Importe

33.910,25 €

Importe sin impuestos

28.025,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

33.880,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/12/2025

Lote 2

Adjudicado

Subministrament de diferents elements del vestuari escènic per al Teatre de L’Estruch

Importe

20.388,50 €

Importe sin impuestos

16.850,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

19.757,42 € -3%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/12/2025