Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rúa de ceuta, s/n, Santiago de compostela, La coruña, España

Anuncio de Licitación

25/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de equipamiento

Licitaciones públicas: suministro e instalación de equipamiento para el Laboratorio de Salud Pública de Galicia. Consellería de Sanidade - SERGAS.

Perfil del contratante

Consellería de Sanidade - SERGAS

Perfil del contratante

Consellería de Sanidade - SERGAS

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

117.370,00 €

Importe sin impuestos

92.722,30 €

Valor estimado del contrato

97.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/09/2024

Ultima actualización

14/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

38432200 - Cromatógrafos

38434560 - Analizador químico

Título oficial

AB-CON1-24-029. Él suministro e instalación de equipamiento con destino al Laboratorio de Salud Pública de Galicia.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

L1 - AB-CON1-24-029. Él suministro e instalación de equipamiento con destino al Laboratorio de Salud Pú ...

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

58.559,61 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/01/2025

Lote 2

Adjudicado

L2 - AB-CON1-24-029. Él suministro e instalación de equipamiento con destino al Laboratorio de Salud Pú ...

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

70.994,21 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/01/2025