Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Raval de robuster, 43, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La presente licitación tiene por objeto el suministro e instalación de estanterías metálicas fijas en dos depósitos de almacén del sótano de la Biblioteca Pere Anguera (Sales Gaudí y Toda), con el fin de ubicar fondos bibliográfico y documental. Las prestaciones objeto de la presente contratación deberán ajustarse a los requisitos establecidos en el presente pliego de cláusulas administrativas y en el pliego de prescripciones técnicas particulares.

Licitaciones públicas: suministro e instalación de estanterías metálicas en la Biblioteca Pere Anguera. Ajuntament de Reus.

Perfil del contratante

Ajuntament de Reus

Perfil del contratante

Ajuntament de Reus

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

53.191,13 €

Importe sin impuestos

43.959,61 €

Valor estimado del contrato

43.959,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/09/2025

Ultima actualización

18/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

39131100 - Estanterías de archivo

Título oficial

La present licitació té per objecte el subministrament i instal·lació de prestatgeries metàl·liques fixes en dos dipòsits de magatzem del soterrani de la Biblioteca Pere Anguera (Sales Gaudí i Toda), per tal d’ubicar-hi fons bibliogràfic i documental. Les prestacions objecte de la present contractació hauran d’ajustar-se als requisits establerts en el present plec de clàusules administratives i en el plec de prescripcions tècniques particulars.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

DESLI-BLOC, S. L.

Importe adjudicado

53.191,13 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

18/11/2025