Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carbonera, 98, Gijón, Asturias, España

Anuncio de Licitación

09/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de techos metálicos

Licitaciones públicas: suministro e instalación de techos metálicos en Gijón. Empresa Municipal de Servicios de Medio Ambiente Urbano de Gijón (EMULSA).

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Servicios de Medio Ambiente Urbano de Gijón (EMULSA)

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Servicios de Medio Ambiente Urbano de Gijón (EMULSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Valor estimado del contrato

48.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/08/2023

Ultima actualización

22/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45421140 - Instalación de carpintería metálica, excepto puertas y ventanas

45223100 - Montaje de estructuras metálicas

44613800 - Contenedores para residuos

45421160 - Trabajos de cerrajería y carpintería metálica

50514000 - Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos

44618330 - Tapas para contenedores

45261213 - Colocación de cubiertas metálicas

45223110 - Instalación de estructuras metálicas

Título oficial

Suministro e instalación de techos metálicos con apertura hidráulica de accionamiento manual sobre cajas de puntos limpios existentes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/08/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Precio consignado en el modelo económico: 70%
  • Peso de la tapa: 10%
  • Pendiente para evacuación de agua: 10%
  • Marcado CE: 10%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Suministro e instalación techos metálicos de apertura por el lado derecho

Importe

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Suministro e instalación techos metálicos de apertura por el lado izquierdo

Importe

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.