Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle juderia, 1, Camas, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

09/08/2021

Finalizado

Anuncio de Licitación

27/09/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

30/11/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/05/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

suministro, entrega e instalación, cuando proceda, de material tic específico no homologado para ciclos formativos de nuevas implantaciones y transiciones logse-loe de diversas familias profesionales.

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

3.137.906,50 €

Importe sin impuestos

2.593.311,16 €

Valor estimado del contrato

2.593.311,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/09/2021

Ultima actualización

25/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

39162000 - Equipamiento de enseñanza

31710000 - Equipo electrónico

30200000 - Equipo y material informático

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.080.927,12 € -66%

Participantes

6

Fecha adjudicación

25/05/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.080.927,12 € -66%

Participantes

6

Fecha adjudicación

25/05/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

119.896,48 € -96%

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/05/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.080.927,12 € -66%

Participantes

6

Fecha adjudicación

25/05/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

85.298,95 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/05/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

194.614,06 € -94%

Participantes

6

Fecha adjudicación

25/05/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

194.614,06 € -94%

Participantes

6

Fecha adjudicación

25/05/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

194.614,06 € -94%

Participantes

6

Fecha adjudicación

25/05/2022

Adjudicación

Adjudicado a

FOTOCASION S.L.

Importe adjudicado

183.532,80 € -94%

Participantes

4

Fecha adjudicación

25/05/2022