Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle juderia, 1, Camas, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

27/07/2020

Finalizado

Anuncio de Licitación

28/01/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/06/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

26/08/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

suministro, entrega e instalación y/o puesta en marcha de material específico para cc.ff de la familia de fabricación mecánica dentro de la inversión territorial integrada en centros educativos públicos dependientes de la consejería de educación y de

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

5.800.496,96 €

Importe sin impuestos

4.793.799,14 €

Valor estimado del contrato

4.793.799,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/01/2021

Ultima actualización

26/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

39162000 - Equipamiento de enseñanza

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

120.881,90 € -98%

Participantes

7

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

ALECOP

Importe adjudicado

166.794,87 € -97%

Participantes

6

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

430.525,26 € -93%

Participantes

9

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

586.245,00 € -90%

Participantes

8

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.912.410,69 € -67%

Participantes

26

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.912.410,69 € -67%

Participantes

26

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.912.410,69 € -67%

Participantes

26

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

306.656,35 € -95%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

306.656,35 € -95%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

SOLDASUR,S.A.

Importe adjudicado

155.001,00 € -97%

Participantes

5

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.912.410,69 € -67%

Participantes

26

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.912.410,69 € -67%

Participantes

26

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

97.686,98 € -98%

Participantes

7

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.912.410,69 € -67%

Participantes

26

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.912.410,69 € -67%

Participantes

26

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

577.412,12 € -90%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1.912.410,69 € -67%

Participantes

26

Fecha adjudicación

26/08/2022