Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle templarios, 17, Monesterio, Badajoz, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

02/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro equipamiento auditorio Monesterio

Licitaciones públicas: contrato de suministro de equipamiento y mejora accesibilidad auditorio municipal. Ayuntamiento de Monesterio.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Monesterio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Monesterio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.967,55 €

Importe sin impuestos

28.605,00 €

Valor estimado del contrato

28.605,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/04/2025

Ultima actualización

09/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

34952000 - Elevadores hidráulicos de plataforma

32351300 - Accesorios para equipos de sonido

Título oficial

Contrato de suministro de equipamiento y mejora accesibilidad auditorio municipal XV Convocatoria LEADER

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/04/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Oferta económica (IVA excluido: 100%
  • Oferta económica (IVA excluido): 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Equipamiento accesibilidad

Importe

16.445,00 €

Importe sin impuestos

14.950,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según consta en acta

Importe adjudicado

14.190,00 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/05/2025

Lote 2

Adjudicado

Equipamiento sonido e iluminación

Importe

16.522,55 €

Importe sin impuestos

13.655,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según consta en acta

Importe adjudicado

11.379,00 € -31%

Participantes

5

Fecha adjudicación

27/05/2025