Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, instalación, configuración e integración sistemas de iluminación inteligente, automatizado e interoperable para la sala de coordinación del CCUE 112 Extremadura.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.845,58 €

Importe sin impuestos

28.798,00 €

Valor estimado del contrato

28.798,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/07/2021

Ultima actualización

11/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 85%
  • Plazo de entrega: 10%
  • Ampliación de garantía: Plazo de garantía: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige este procedimiento

Importe adjudicado

28.461,62 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/09/2021