Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vigo, Pontevedra, Galicia, España

Anuncio de Licitación

29/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

10/10/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

14/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/11/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, instalación e integración operativa de nuevos sistemas de trazabilidad y subasta de la pesca fresca en las Lonjas del Puerto de Vigo. SUM 185

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Vigo

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Vigo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

93.387,80 €

Importe sin impuestos

77.180,00 €

Valor estimado del contrato

92.616,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2022

Ultima actualización

21/11/2022

Periodo estimado Inicio

01/11/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo establecido en el punto 8.1 y 8.2 del PPT

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • proposición técnica: 50%
  • proposición económica: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Adjudicado a

SAEC DATA, S.A.

Importe adjudicado

90.871,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/10/2022