Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio Previo

22/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

22/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Instrumental Topográfico

Licitaciones públicas: suministro de instrumental topográfico. Urbanizadora Municipal, S.A. (URBAMUSA). Murcia.

Perfil del contratante

Urbanizadora Municipal, S.A. (URBAMUSA)

Perfil del contratante

Urbanizadora Municipal, S.A. (URBAMUSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.550,00 €

Importe sin impuestos

11.200,00 €

Valor estimado del contrato

11.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/03/2023

Ultima actualización

23/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Días

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

38295000 - Equipo topográfico

Título oficial

Suministro instrumental topografico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Estar inscrito en el ROLECE o en el registro de licitadores de la Comunidad Autónoma de la región de Murcia, y que conste su vigencia.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Criterio economico: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta de adjudicacion

Adjudicado a

Metricalgeo, S.L.

Importe adjudicado

11.870,10 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/05/2023