Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

02/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Junta Neumática - Licitación

Licitaciones públicas: Suministro de Junta Neumática para Obturador Tubo Bocina Puesta a Punto Submarino S82. Navantia S.A., S.M.E.. Murcia.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

30.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/06/2023

Ultima actualización

21/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

35512000 - Submarinos

34312500 - Juntas de estanqueidad

Título oficial

Suministro de Junta Neumática para Obturador Tubo Bocina Puesta a Punto Submarino S82

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - De acuerdo con el apartado 13.3 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - De acuerdo con el apartado 13.3 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - De acuerdo con el apartado 13.2 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento
  • Cifra anual de negocio - De acuerdo con el apartado 13.2 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Según PCP y PPT: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone la adjudicación a la empresa SEALIFE222 S.L. por ser la única oferta válida, estando dentro de presupuesto y cumpliendo con todos los requisitos exigidos en el PCP y PPT anexados.

Adjudicado a

SEALIFE 222, S.L

Importe adjudicado

34.422,27 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/07/2023