Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Corvera de asturias, Asturias, España

Anuncio de Licitación

01/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/04/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

19/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

19/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

17/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro Material Extinción Aeropuerto Asturias

Licitaciones públicas: suministro de material de extinción de incendios. Aeropuerto de Asturias, Corvera de Asturias.

Perfil del contratante

Aeropuerto de Asturias

Perfil del contratante

Aeropuerto de Asturias

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

17.932,20 €

Importe sin impuestos

14.820,00 €

Valor estimado del contrato

14.820,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/04/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

44482100 - Mangueras para incendios

Título oficial

Suministro De Material De Extinción De Incendios Para El Aeropuerto De Asturias

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El criterio establecido para la adjudicación del presente contrato es la mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

ITURRI, S.A

Importe adjudicado

13.009,92 € -27%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/05/2026