Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

12/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro pernos Monel S82 y S83

Licitaciones públicas: suministro de pernos Monel S82 y S83. Navantia S.A., S.M.E..

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

210.540,00 €

Importe sin impuestos

174.000,00 €

Valor estimado del contrato

174.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2023

Ultima actualización

06/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

44531510 - Pernos y tornillos

35512000 - Submarinos

Título oficial

Suministro pernos Monel S82 y S83

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - De acuerdo con el apartado 13.3 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - De acuerdo con el apartado 13.3 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - De acuerdo con el apartado 13.2 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento
  • Cifra anual de negocio - De acuerdo con el apartado 13.2 del PCP este criterio es de obligado cumplimiento

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Según PCP y PPT: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone adjudicación al proveedor SEALIFE, S.L por presentar la única oferta económica que cumple con los requisitos solicitados, de acuerdo con el Informe de motivación de la adjudicación.

Adjudicado a

SEALIFE 222, S.L

Importe adjudicado

98.515,45 € -53%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/07/2023