Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

08/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro, por lotes, de equipamiento informático.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Avilés

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Avilés

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.161,91 €

Importe sin impuestos

26.580,09 €

Valor estimado del contrato

26.580,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/10/2021

Ultima actualización

12/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

30231100 - Terminales informáticos

30231310 - Monitores de pantalla plana

30216110 - Escáneres para uso informático

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/10/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Monitores

Importe

17.090,95 €

Importe sin impuestos

14.124,75 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.324,97 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/11/2021

Lote 2

Adjudicado

Terminales RPI 4

Importe

1815,00 €

Importe sin impuestos

1500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

1631,69 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/11/2021

Lote 3

Adjudicado

Terminales Thin Client

Importe

8344,22 €

Importe sin impuestos

6896,05 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor y única oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

8275,04 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/11/2021

Lote 4

Adjudicado

Dock station

Importe

918,74 €

Importe sin impuestos

759,29 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor y única oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

650,00 € -29%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/11/2021

Lote 5

Adjudicado

Escáner sobremesa

Importe

3993,00 €

Importe sin impuestos

3300,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

3606,82 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/11/2021