Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle fernando camino, 2, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

19/12/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

19/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/08/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro vehículo autoescala 54 m

Licitaciones públicas: suministro de vehículo autoescala de 54 m. Bomberos de Málaga.

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.694.000,00 €

Importe sin impuestos

1.400.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.400.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/12/2024

Ultima actualización

26/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

34144211 - Camiones con escalera giratoria

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

Título oficial

Suministro vehículo autoescala de 54 m

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Realización de al menos 2 vehículos de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en referencia a suministros de vehículos de altura con destino a Servicios de Bomberos en el curso de como máximo, los tres últimos años, con un importe aproximado igual o superior a 2 veces el importe de este contrato, 3.400.000 €

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras Reducción Plazo de Entrega: 10%
  • Mejoras Ampliación de Garantías: 10%
  • Oferta económica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta valorada

Importe adjudicado

1.691.650,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/07/2025