Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Lora del río, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

10/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro vehículo Protección Civil Lora del Río

Licitaciones públicas: suministro de vehículo de 9 plazas. Ayuntamiento de Lora del Río.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Lora del Río

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Lora del Río

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2024

Ultima actualización

04/10/2024

Periodo estimado Inicio

02/05/2024

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

8 meses

Códigos CPV

34110000 - Automóviles para pasajeros

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

34115200 - Vehículos de motor para el transporte de menos de 10 personas

Título oficial

Contrato mixto de suministro de un vehículo de transporte de nueve plazas para la Agrupación Local de Voluntarios de Protección Civil, así como su posterior adaptación. Por Lotes.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/04/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Capacidad de obrar.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Reducción plazos de entrega L1: 20%
  • Oferta Económica L2: 90%
  • Oferta Económica L1: 80%
  • Reducción plazos de entrega L2: 10%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Furgoneta de 9 plazas.

Importe

53.500,00 €

Importe sin impuestos

44.214,88 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desistimiento

Adaptación del vehículo como vehículo de emergencias de Protección Civil.

Importe

6500,00 €

Importe sin impuestos

5371,90 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.