Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ceuta, España

Anuncio de Licitación

05/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y Acondicionamiento de Sistemas

Licitaciones públicas: Suministro, instalación y acondicionamiento del sistema contraincendios en Ceuta. Consejería de Presidencia y Relaciones Institucionales.

Perfil del contratante

Consejeria de Presidencia y Relaciones Institucionales de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Perfil del contratante

Consejeria de Presidencia y Relaciones Institucionales de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.442,42 €

Importe sin impuestos

38.938,00 €

Valor estimado del contrato

38.938,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2025

Ultima actualización

15/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45343000 - Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios

44480000 - Equipos diversos contra incendios

44482000 - Dispositivos contra incendios

45343200 - Trabajos de instalación de dispositivos contra incendios

51700000 - Servicios de instalación de equipos de protección contra incendios

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

45312100 - Instalación de sistemas de alarma contra incendios

Título oficial

Suministro, instalación y acondicionamiento del sistema contraincendios de varios edificios de la Ciudad Autónoma de Ceuta.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejor precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Las Características y ventajas de la proposición del adjudicatario que han determinado su selección ha sido el mayor descuento ofertado para el material a suministrar con respecto al precio unitario que se establecía en el pliego para cada una de ellos

Importe adjudicado

31.407,26 € -26%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/03/2025