Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Galicia, España

Anuncio de Licitación

02/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y adecuación eléctrica en Galicia

Licitaciones públicas: suministro, instalación y adecuación eléctrica de centros de telecomunicaciones. Retegal S.A..

Perfil del contratante

Retegal S.A.

Perfil del contratante

Retegal S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.828,59 €

Importe sin impuestos

41.734,59 €

Valor estimado del contrato

43.660,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/01/2026

Ultima actualización

10/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

56 Días

Códigos CPV

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

45315500 - Instalaciones de media tensión

31155000 - Inversores

50532400 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica

45315600 - Instalaciones de baja tensión

Título oficial

RET-ASS-2026-0029: Suministro, instalación y adecuación eléctrica de de centros de telecomunicaciones para la ampliación de la Red de Vigilancia de los Espacios Forestales de Galicia, cofinanciado con el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER) en el marco del Plan Estratégico de la Política Agraria Común (PEPAC) 2023-2027 (propuesta núm. 104/25-I)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 0

Adjudicado

L0 - RET-ASS-2026-0029: Suministro, instalación y adecuación eléctrica de de centros de telecomunicacione ...

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

54.149,74 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/02/2026