Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle juderia, 1, Camas, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

11/11/2019

Finalizado

Anuncio de Licitación

22/07/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

03/08/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/09/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

suministro y entrega de material diverso con destino a centros educativos públicos dependientes de la consejería de educación y deporte.

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

4.120.991,02 €

Importe sin impuestos

3.405.777,70 €

Valor estimado del contrato

3.405.777,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2020

Ultima actualización

25/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

39162110 - Material escolar

33141700 - Material ortopédico

33183000 - Aparatos de ayuda ortopédica

39162000 - Equipamiento de enseñanza

39160000 - Mobiliario escolar

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/11/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

290.956,60 € -93%

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

290.956,60 € -93%

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

357.648,91 € -91%

Participantes

26

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

357.648,91 € -91%

Participantes

26

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

5917,09 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

821.776,34 € -80%

Participantes

18

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

72.213,40 € -98%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

163.239,89 € -96%

Participantes

5

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

479.496,38 € -88%

Participantes

15

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

44.165,00 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

479.496,38 € -88%

Participantes

15

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

PRODEL,S.A

Importe adjudicado

127.897,00 € -97%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

821.776,34 € -80%

Participantes

18

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

479.496,38 € -88%

Participantes

15

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

479.496,38 € -88%

Participantes

15

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

479.496,38 € -88%

Participantes

15

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

163.239,89 € -96%

Participantes

5

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

357.648,91 € -91%

Participantes

26

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

479.496,38 € -88%

Participantes

15

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

821.776,34 € -80%

Participantes

18

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

357.648,91 € -91%

Participantes

26

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

357.648,91 € -91%

Participantes

26

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

357.648,91 € -91%

Participantes

26

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

821.776,34 € -80%

Participantes

18

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

821.776,34 € -80%

Participantes

18

Fecha adjudicación

25/09/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

821.776,34 € -80%

Participantes

18

Fecha adjudicación

25/09/2020