Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle juderia, 1, Camas, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

04/10/2021

Finalizado

Anuncio de Licitación

30/11/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

01/12/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/08/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

suministro y entrega de mobiliario de uso escolar para la atención de la escolarización y obras en centros públicos dependientes de la consejería de educación y deporte

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

4.216.229,43 €

Importe sin impuestos

3.484.487,13 €

Valor estimado del contrato

3.484.487,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/11/2021

Ultima actualización

02/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

39160000 - Mobiliario escolar

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

252.926,30 € -94%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/08/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

150.539,25 € -96%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/08/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

189.454,54 € -96%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/08/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

51.884,80 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/08/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

246.780,96 € -94%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/08/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

853.518,27 € -80%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/08/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

213.538,38 € -95%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/08/2022