Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de lorca, Lorca (murcia), Murcia, España

Anuncio de Licitación

13/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y mantenimiento de contenedores en Lorca

Licitaciones públicas: suministro, instalación y mantenimiento de 110 contenedores para excrementos caninos. Limpieza Municipal de Lorca S.A..

Perfil del contratante

Limpieza Municipal de Lorca S.A.

Perfil del contratante

Limpieza Municipal de Lorca S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.060,00 €

Importe sin impuestos

24.600,00 €

Valor estimado del contrato

51.660,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/01/2025

Ultima actualización

14/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

34928480 - Contenedores y cubos de residuos y basura

50514000 - Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

44613800 - Contenedores para residuos

Título oficial

Servicio de; suministro, instalación, mantenimiento, limpieza y conservación de 110 contenedores tipo Sanecan, para la recogida y depósito de excrementos caninos en el municipio de Lorca (Murcia).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Memoria Técnica del contenedor ofertado. (Tras la comprobación de la ficha aportada si el contenedor ofertado no cumple con las condiciones exigidas, se rechazará la proposición).

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 80%
  • Experiencia del personal adscrito al contrato: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

CONTENUR S.L

Importe adjudicado

27.060,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/03/2025