Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 12, 2a planta, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es el suministro en régimen de alquiler y mantenimiento de estructuras, mobiliario y material (mesas, carpas, sillas, equipo de música, grupos electrógenos e instalación eléctrica) en las distintas ferias del municipio de los años 2026, 2027 y 2028. Incluye el transporte, montaje y desmontaje de los materiales y estructuras descritas en este expositivo con apoyo técnico durante la celebración de los acontecimientos.

Licitaciones públicas: suministro en alquiler de mobiliario y material para ferias. Mercamollet, S.L.. Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Mercamollet, S.L.

Perfil del contratante

Mercamollet, S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

164.560,00 €

Importe sin impuestos

136.000,00 €

Valor estimado del contrato

136.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/03/2026

Ultima actualización

08/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

33 Meses

Códigos CPV

39154100 - Stands de exposición

39154000 - Equipamiento de exposición

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és el subministrament en règim de lloguer i manteniment d’estructures, mobiliari i material (taules, carpes, cadires, equip de música, grups electrògens i instal·lació elèctrica) en les diferent fires del municipi dels anys 2026, 2027 i 2028. Inclou el transport, muntatge i desmuntatge dels materials i estructures descrites en aquest expositiu amb suport tècnic durant la celebració dels esdeveniments.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Rustic Xerinola Sl

Importe adjudicado

132.416,35 € -20%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/05/2026