Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de bellissens, 42, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto es la contratación del suministro en la modalidad de arrendamiento del material necesario para llevar a cabo el servicio y la prestación del servicio de montaje y desmontaje de carpas para la realización de la feria ex-proReus y otros acontecimientos, si procede, de los años 2025 y 2026, con posibilidad de que también se puedan llevar a cabo estos servicios/suministros por los años 2026, 2027 y 2028.

Licitaciones públicas: arrendamiento y montaje de carpas para la feria ex-proReus. Reus Desenvolupament Econòmic SA.

Perfil del contratante

Reus Desenvolupament Econòmic SA

Perfil del contratante

Reus Desenvolupament Econòmic SA

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

72.309,60 €

Importe sin impuestos

59.760,00 €

Valor estimado del contrato

191.232,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2025

Ultima actualización

22/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

39522100 - Lonas, toldos y estores de exterior

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

Título oficial

L’objecte és la contractació del subministrament en la modalitat d’arrendament del material necessari per dur a terme el servei i la prestació del servei de muntatge i desmuntatge de carpes per a la realització de la fira exproReus i altres esdeveniments, si s’escau, dels anys 2025 i 2026, amb possibilitat que també es puguin dur a terme aquests serveis/subministraments pels anys 2026, 2027 i 2028.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

47.654,64 € -34%

Participantes

3

Fecha adjudicación

22/07/2025