Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministros de colchones, almohadas y bases tapizadas para las residencias universitarias JUAN XXIII, DIEGO MUÑOZ TORRERO y MARIO ROSO DE LUNA, por lotes.

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Ciencia y Agenda Digital

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Ciencia y Agenda Digital

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.452,77 €

Importe sin impuestos

20.208,90 €

Valor estimado del contrato

20.208,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2022

Ultima actualización

22/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39516120 - Almohadas

39143111 - Somieres

39143112 - Colchones

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/10/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • importe licitación: 95%
  • Ampliación de garantía: 5%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Residencia Universitaria Juan XXII de Badajoz

Importe

4342,57 €

Importe sin impuestos

3588,90 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

empresa mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

3045,17 € -30%

Participantes

13

Fecha adjudicación

17/02/2023

Lote 2

Adjudicado

Residencia Universitaria Diego Muñoz Torrero de Cáceres

Importe

3351,70 €

Importe sin impuestos

2770,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

empresa mejor valorada

Adjudicado a

SOLODUERME, S.L

Importe adjudicado

2365,55 € -29%

Participantes

14

Fecha adjudicación

17/02/2023

Lote 3

Adjudicado

Residencia Universitaria Mario Roso de Luna

Importe

16.758,50 €

Importe sin impuestos

13.850,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

empresa mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

11.360,56 € -32%

Participantes

15

Fecha adjudicación

17/02/2023