Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de la generalitat, 70, Barberà del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Anexo de las obras de sustitución de las vallas exteriores de las escuelas Elisa Badia y Can Llobet que, junto con su codificación, figura en el apartado C) del cuadro de características anexo (Anexo 1). ~~~ La presente actuación comprende dos ámbitos diferenciados que deberán ser ejecutados por separado, motivo por el cual se prevé que el objeto de este contrato se divida en 2 lotes: - Lote 1.

Licitaciones públicas: obras de sustitución de vallas exteriores en escuelas Elisa Badia y Can Llobet. Ajuntament de Barberà del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Barberà del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Barberà del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

195.546,64 €

Importe sin impuestos

161.608,79 €

Valor estimado del contrato

161.608,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/11/2024

Ultima actualización

03/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45342000 - Instalación de barandillas

Título oficial

Contractació de les obres de substitució de les tanques exteriors de les escoles Elisa Badia i Can Llobet que, junt amb la seva codificació, figura a l''apartat C) del quadre de característiques annex (Annex 1). La present actuació comprèn dos àmbits diferenciats que hauran de ser executats per separat, motiu pel qual es preveu que l''objecte d''aquest contracte es divideixi en 2 lots: - Lot 1. Obres de substitució de les tanques exteriors de l’escola Elisa Badia. - Lot 2. Obres de substitució de les tanques exteriors de l’escola Can Llobet. A la licitació i execució del contracte regiran, a més de la normativa legal aplicable, els Projectes executius de les obres de cadascun dels lots (Annex 2.1 i Annex 2.2), el Plec de clàusules administratives particulars i el Plec de prescripcions tècniques (Annex 2).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Obres de substitució de les tanques exteriors de l’escola Elisa Badia.

Importe

105.257,26 €

Importe sin impuestos

86.989,47 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

91.936,25 € -13%

Participantes

4

Fecha adjudicación

03/06/2025

Lote 2

Adjudicado

Obres de substitució de les tanques exteriors de l’escola Can Llobet.

Importe

90.289,38 €

Importe sin impuestos

74.619,32 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

78.543,52 € -13%

Participantes

4

Fecha adjudicación

03/06/2025