Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de san roque, 6, Alcira, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

25/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Talleres de Navidad y Pascua en Alzira

Licitaciones públicas: Servicio de programación de Talleres de Navidad y Pascua. Ayuntamiento de Alzira.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alzira

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alzira

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.100,00 €

Importe sin impuestos

31.000,00 €

Valor estimado del contrato

68.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/11/2024

Ultima actualización

06/03/2026

Periodo estimado Inicio

23/12/2024

Periodo estimado Final

25/04/2025

Duración

4 meses

Códigos CPV

80521000 - Servicios de programación de la formación

Título oficial

Servicio de programación de Talleres de Navidad y los Talleres de Pascua

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Certificado de inscripción en el ROLECE.

Calificaciones financieras

  • Otros - Certificado de inscripción en el ROLECE.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proyectos de los talleres: 25%
  • Oferta económica: 49%
  • Experiencia adicional a la mínima exigida: 10%
  • Mejoras: 16%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Talleres de Navidad

Importe

23.650,00 €

Importe sin impuestos

21.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber obtenido la mayor puntuación en la valoración

Importe adjudicado

21.758,00 € -8%

Participantes

7

Fecha adjudicación

20/12/2024

Lote 2

Adjudicado

Talleres de Pascua

Importe

10.450,00 €

Importe sin impuestos

9500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber obtenido la mayor puntuación en la valoración del lote 2

Adjudicado a

MESTRES,SC

Importe adjudicado

8810,90 € -16%

Participantes

9

Fecha adjudicación

29/01/2025