Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

30/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Tercera Fase Mejora y Acondicionamiento en Polideportivo Municipal de Gilena. PFEA 2020.

Perfil del contratante

Consorcio de Medio Ambiente Estepa-Sierra Sur

Perfil del contratante

Consorcio de Medio Ambiente Estepa-Sierra Sur

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

95.677,56 €

Importe sin impuestos

79.072,36 €

Valor estimado del contrato

79.072,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/04/2021

Ultima actualización

21/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Días

Códigos CPV

44111400 - Pinturas y revestimientos de paredes

24957200 - Aditivos para cemento, mortero u hormigón

14622000 - Acero

45421160 - Trabajos de cerrajería y carpintería metálica

44114000 - Hormigón

44100000 - Materiales de construcción y elementos afines

14210000 - Grava, arena, piedras machacadas y agregados

44115210 - Materiales de fontanería

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/05/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

18

Cantidad máxima de lotes adjudicados

18

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo indicado en la cláusula 8ª del Pliego Cláusulas Administrativas Particulares. (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo indicado en la cláusula 8ª del Pliego Cláusulas Administrativas Particulares. (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Aspecto Económico (precio) [1]: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Áridos y Piedras

Importe

795,85 €

Importe sin impuestos

657,73 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Hormigones de Planta

Importe

1398,94 €

Importe sin impuestos

1156,15 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Aceros

Importe

770,43 €

Importe sin impuestos

636,72 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

760,19 € -1%

Participantes

4

Fecha adjudicación

25/06/2021

Lote 4

Desierto

Material Cerámico Albañilería

Importe

452,54 €

Importe sin impuestos

374,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

Aglomerantes, Morteros y Derivados

Importe

1753,83 €

Importe sin impuestos

1449,45 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Adjudicado

Seguridad y Salud. Protecciones Individuales

Importe

2624,18 €

Importe sin impuestos

2168,74 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

1968,14 € -25%

Participantes

4

Fecha adjudicación

25/06/2021

Lote 7

Adjudicado

Seguridad y Salud. Señalización

Importe

316,06 €

Importe sin impuestos

261,21 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

EUROSEÑAL

Importe adjudicado

286,83 € -9%

Participantes

4

Fecha adjudicación

25/06/2021

Lote 8

Desierto

Refrigeración

Importe

5192,56 €

Importe sin impuestos

4291,37 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Desierto

Material Electricidad

Importe

4906,45 €

Importe sin impuestos

4054,92 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Desierto

Fontanería y Saneamiento

Importe

22.912,95 €

Importe sin impuestos

18.936,32 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 11

Desierto

Material Electricidad y Contra Incendios

Importe

4708,26 €

Importe sin impuestos

3891,12 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 12

Desierto

Carpintería Metálica. Cerrajería

Importe

6310,97 €

Importe sin impuestos

5215,68 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 13

Desierto

Pinturas

Importe

1497,56 €

Importe sin impuestos

1237,65 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 14

Desierto

Agua Caliente Sanitaria

Importe

8807,52 €

Importe sin impuestos

7278,94 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 15

Desierto

Revestimientos

Importe

30.018,39 €

Importe sin impuestos

24.808,59 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 16

Desierto

Material Complementario, Piezas Especiales, Pequeño Material

Importe

3050,03 €

Importe sin impuestos

2520,69 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 17

Desierto

Gestión de Residuos

Importe

80,65 €

Importe sin impuestos

66,65 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 18

Desierto

Maquinaria

Importe

80,38 €

Importe sin impuestos

66,43 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.