Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Trabajos de mantenimiento de infraestructuras, tareas sanitarias y de gestión, complementarias para acciones de caza a rececho de la reserva de caza de Cíjara

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

191.477,20 €

Importe sin impuestos

158.245,62 €

Valor estimado del contrato

158.245,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/08/2021

Ultima actualización

21/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

90700000 - Servicios medioambientales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Ver pliegos
  • Trabajos realizados - Ver pliegos
  • Técnicos o unidades técnicas - Ver pliegos
  • Otros - Titulaciones académicas y profesionales del personal responsable de la ejecución del contrato. Sólo para empresas de nueva creación, de acuerdo con lo establecido en el artículo 89.1 h) LCSP 9/2017. Ver pliegos
  • Otros - Indicación del personal técnico o de las unidades técnicas. Sólo para empresas de nueva creación, de acuerdo con lo establecido en el artículo 89.1 h) LCSP 9/2017. Ver pliegos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver pliegos

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Tiempo máximo de respuesta: 5%
  • Fórmula A: 55%
  • Recursos personales y materiales: 15%
  • Calidad técnica de la propuesta: 15%
  • Mantenimiento/Reparación: 5%
  • Metodología: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mejor valorada

Adjudicado a

MAJOSA S.L.

Importe adjudicado

164.547,90 € -14%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/02/2022