Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de la presente licitación es la contratación de un servicio de transporte terrestre de personas para la realización de los desplazamientos del alumnado de las escuelas de educación primaria públicas y concertadas a la piscina municipal cubierta de Salt, a lo largo del segundo y tercer trimestre de cada curso escolar. Este servicio de transporte s >dirección a 6 escuelas de educación primaria del municipio de Salt, públicas y concertadas, las cuales el desplazamiento a pie hasta la piscina municipal cubierta supone un impedimento por la realización periódica

Licitaciones públicas: servicio de transporte terrestre para alumnos a la piscina municipal. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.406,39 €

Importe sin impuestos

21.823,46 €

Valor estimado del contrato

56.740,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2025

Ultima actualización

08/01/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2026

Periodo estimado Final

31/12/2027

Duración

1 años

Códigos CPV

60130000 - Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera

60100000 - Servicios de transporte por carretera

Título oficial

L’objecte de la present licitació és la contractació d’un servei de transport terrestre de persones per la realització dels desplaçaments de l’alumnat de les escoles d’educació primària públiques i concertades a la piscina municipal coberta de Salt, al llarg del segon i tercer trimestre de cada curs escolar. Aquest servei de transport s’adreça a 6 escoles d’educació primària del municipi de Salt, públiques i concertades, les quals el desplaçament a peu fins la piscina municipal coberta suposa un impediment per la realització de l’activitat.El servei objecte de la present contractació comprèn la programació i prestació del serveis d’una activitat periòdica i continuada, la qual es portarà a terme dins el terme municipal de Salt.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

26.406,39 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/01/2026