Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/10/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/12/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El servicio de transporte escolar no obligatorio de la ruta 70, gestionado por el Consejo Comarcal de L'Alt Penedès (en lo sucesivo Consejo Comarcal) que se prestará todos los días lectivos del calendario escolar según la Orden anual que publica el Departamento de Educación la Generalidad de Cataluña, salvo causa de fuerza mayor, para que el alumnado sea transportado a los centros educativos. La prestación del servicio del curso 2023-2024 se iniciará el día 8 de enero de 2024.

Licitaciones públicas: servicio de transporte escolar no obligatorio. Comarca de l'Alt Penedès. Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.258,60 €

Importe sin impuestos

30.792,23 €

Valor estimado del contrato

59.867,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/10/2023

Ultima actualización

21/12/2023

Periodo estimado Inicio

08/01/2024

Periodo estimado Final

20/06/2025

Duración

1 años

Códigos CPV

60130000 - Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera

60112000 - Servicios de transporte por la vía pública

60100000 - Servicios de transporte por carretera

Título oficial

El servei de transport escolar no obligatori de la ruta 70, gestionat pel Consell Comarcal de l’Alt Penedès (en endavant Consell Comarcal) que es prestarà tots els dies lectius del calendari escolar segons l’Ordre anual que publica el Departament d’Educació la Generalitat de Catalunya, llevat de causa de força major, per tal que l’alumnat sigui transportat als centres educatius. La prestació del servei del curs 2023-2024 s’iniciarà el dia 8 de gener de 2024.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

37.258,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/12/2023