Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato tiene por objeto la prestación del servicio de transporte nocturno de pasajeros para la ejecución del Proyecto Bus Noche 2026 y 2027 del Consejo Comarcal de El Pla de l'Estany. La contratación incluye los servicios de transporte nocturno de pasajeros para el Proyecto Bus Noche consistente en las vueltas desde el municipio donde tiene lugar la fiesta mayor (el número de vueltas viene determinado por la petición del municipio solicitante del servicio) hasta el resto de municipios de la comarca; así como controlador

Licitaciones públicas: servicio de transporte nocturno para el Proyecto Bus Noche 2026-2027. Comarca del Pla de l'Estany.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9071,22 €

Importe sin impuestos

7496,88 €

Valor estimado del contrato

7496,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

01/03/2026

Periodo estimado Final

31/10/2027

Duración

1 años

Códigos CPV

60130000 - Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera

Título oficial

Aquest contracte té per objecte la prestació del servei de transport nocturn de passatgers per a l’execució del Projecte Bus Nit 2026 i 2027 del Consell Comarcal del Pla de l’Estany. La contractació inclou els serveis de transport nocturn de passatgers per al Projecte Bus Nit consistent en les tornades des del municipi on té lloc la festa major (el nombre de tornades ve determinat per la petició del municipi sol·licitant del servei) fins a la resta de municipis de la comarca; així com també el servei d’un controlador d’accés com a acompanyant durant el trajecte.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

8250,50 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/04/2026