Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/06/2023

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

06/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Transporte para campamentos de verano

Licitaciones públicas: servicio de transporte para campamentos de intercambios. Instituto de la Juventud de Extremadura.

Perfil del contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura

Perfil del contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.616,84 €

Importe sin impuestos

31.469,85 €

Valor estimado del contrato

31.469,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/05/2023

Ultima actualización

06/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

57 Días

Códigos CPV

60100000 - Servicios de transporte por carretera

Título oficial

Servicio de transporte para los campamentos de intercambios que tendran lugar con otras Comunidades Autonomas dentro de la campaña de Verano 2023 del Instituto de la Juventud de Extremadura

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 60%
  • RECURSOS PERSONALES Y MATERIALES: 15%
  • MEJORAS DE VALORACION AUTOMATICAS: 15%
  • TIEMPO MAXIMO DE RESPUESTA: 10%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.