Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

02/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Tuberías en diversas tecnologías

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

266.200,00 €

Importe sin impuestos

220.000,00 €

Valor estimado del contrato

220.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/03/2022

Ultima actualización

17/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

35512000 - Submarinos

44163100 - Tuberías

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/03/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/03/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Tubería en Acero Inoxidable

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En Comité de Compras del Negocio de Submarinos de Cartagena celebrado el 11/05/2022, se decide adjudicar cada uno de los lotes a la Empresa que, cumpliendo con los requisitos de solvencia exigidos, presenta la mejor oferta económica.

Importe adjudicado

96.800,00 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/05/2022

Lote 2

Adjudicado

Tubería de Cu-Ni

Importe

145.200,00 €

Importe sin impuestos

120.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En Comité de Compras del Negocio de Submarinos de Cartagena celebrado el 11/05/2022, se decide adjudicar cada uno de los lotes a la Empresa que, cumpliendo con los requisitos de solvencia exigidos, presenta la mejor oferta económica.

Importe adjudicado

121.000,00 € -17%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/05/2022