Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vejer de la frontera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

12/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Uso de la caseta 'La Noria' en Vejer

Licitaciones públicas: autorización de uso de la caseta municipal 'La Noria' para eventos 2026-2028. Ayuntamiento de Vejer de la Frontera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vejer de la Frontera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vejer de la Frontera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.716,20 €

Importe sin impuestos

25.716,20 €

Valor estimado del contrato

25.716,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2026

Ultima actualización

24/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

92312000 - Servicios artísticos

55510000 - Servicios de cantina

Título oficial

Autorización de uso de la caseta municipal "La Noria" en distintos eventos que se extienden a los años 2026, 2027 y 2028

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/03/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La solvencia técnica deberá ser acreditada por el cumplimiento de uno o mas de los medios establecidos en la cláusula 10.3.2 del Pliego de Condiciones Económico-Administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La solvencia económica y financiera deberá acreditarse por el medio establecido en la cláusula 10.3.1 del Pliego de Condiciones Económico-Administrativas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Feria de la Primavera: Años 2026 y 2027

Importe

15.429,80 €

Importe sin impuestos

15.429,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto de la Alcaldía de fecha 16/04/2026

Importe adjudicado

28.660,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/04/2026

Lote 2

Adjudicado

Fiestas Navidad-Año Nuevo-Disfraces Carnaval

Importe

10.286,40 €

Importe sin impuestos

10.286,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto de la Alcaldía de fecha 10/07/2026

Importe adjudicado

30.001,00 €

Participantes

8

Fecha adjudicación

10/07/2026