Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palazuelos de eresma, Segovia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

22/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Uso privativo de las salas ubicadas en la planta 2ª, nivel 2 del Pabellón Deportivo “Arroyo de la Vega”, calificado como bien de dominio público, para la instalación, gestión y explotación de un gimnasio, mediante la modalidad de concesión administrativa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palazuelos de Eresma

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palazuelos de Eresma

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.000,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Valor estimado del contrato

15.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2022

Ultima actualización

30/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Años

Códigos CPV

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos tres años que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, de los mismos. Los servicios o trabajos efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público o, cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante un certificado expedido por éste, o a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario; en su caso, estos certificados serán comunicados directamente al órgano de contratación por la autoridad competente.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Justificante de la existencia de un seguro de indemnización por riesgos profesionales, con una cobertura mínima de 375.000,00 euros.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional
  • Final - 15.000,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Mejor precio canon: 20%
  • Memoria descriptiva, explicativa y justificativa del proyecto de Explotación: 45%
  • Experiencia profesional en el Sector: 10%
  • Mejora Instalaciones: 5%
  • Tarifas: 20%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.