Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle fernando camino, 2, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

24/12/2019

DOUE

Anuncio de Pliegos

24/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/08/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Vehículo autoescalera con una altura de 30 metros y tramo final articulado

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Perfil del contratante

Bomberos de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

931.700,00 €

Importe sin impuestos

770.000,00 €

Valor estimado del contrato

770.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/12/2019

Ultima actualización

14/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

34144211 - Camiones con escalera giratoria

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/01/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el Pliego de clausulas Administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Oferta por autoescala usada E-2 con matricula 8791 CKW: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

929.280,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/01/2020