Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación realización de los trabajos del Plan de Verificación de Actividades económicas del municipio de Sant Vicenç dels Horts consistentes en: verificar que las actividades se ajustan a los documentos presentados por sus titulares y que cumplen la normativa que regula las materias que son de competencia municipal, y garantizar que las actividades sujetas a régimen de comunicación, cumplan los requisitos de seguridad, protección del medio ambiente, salubridad y tranquilidad que les sean exigibles para así mejorar la calidad de vida de los ciudadanos a la vez que se facilita la actividad económica.

Licitaciones públicas: realización del Plan de Verificación de Actividades económicas. Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.680,51 €

Importe sin impuestos

47.669,84 €

Valor estimado del contrato

47.669,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/01/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

16/06/2026

Periodo estimado Final

15/06/2030

Duración

4 Años

Códigos CPV

71630000 - Servicios de inspección y ensayo técnicos

Título oficial

realització dels treballs del Pla de Verificació d’Activitats econòmiques del municipi de Sant Vicenç dels Horts consistents en: verificar que les activitats s’ajusten als documents presentats pels seus titulars i que compleixen la normativa que regula les matèries que són de competència municipal, i garantir que les activitats subjectes a règim de comunicació, compleixin els requisits de seguretat, protecció del medi ambient, salubritat i tranquil·litat que els siguin exigibles per així millorar la qualitat de vida dels ciutadans alhora que es facilita l’activitat econòmica.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

39.881,58 € -31%

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/05/2026