Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

09/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Vigilancia Tecnológica y Mantenimiento Portuario

Licitaciones públicas: Vigilancia Tecnológica, Inteligencia Competitiva y Mantenimiento de la Plataforma de Innovación Portuaria. Autoridad Portuaria de Baleares.

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.943,20 €

Importe sin impuestos

47.886,94 €

Valor estimado del contrato

47.886,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/08/2023

Ultima actualización

07/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

79312000 - Servicios de control de mercado

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

Título oficial

Vigilancia Tecnológica, Inteligencia Competitiva y Mantenimiento de la Plataforma de Innovación Portuaria

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 3. Propuesta de mantenimiento de la plataforma (hasta 2,5 puntos): 2.5%
  • 4. Guía de buenas prácticas ambientales de gest. de la informac. y correo electr. (hasta 2,5 puntos): 2.5%
  • 1. Memoria técnica (hasta 15 puntos): 15%
  • 1. Precio (Hasta 100 puntos. Punt. máx. 75 puntos después de aplicar el coeficiente de ponderación): 75%
  • 2. Programa y metodología de trabajo (hasta 2,5 puntos): 2.5%
  • 5. Eficiencia energét. de los equipos previstos en la realización de los trabajos (hasta 2,5 puntos): 2.5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por ajustarse a lo requerido en los Pliegos

Adjudicado a

AnySolution SL

Importe adjudicado

34.848,00 € -40%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/10/2023