Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Los servicios de vigilancia, salvamento y socorrismo en la zona de baño de La Caseta de Fusta de l'Estany de Banyoles con el fin de garantizar las condiciones de seguridad para los bañistas y usuarios de la zona de baño de La Caseta de Madera.

Licitaciones públicas: servicios de vigilancia y socorrismo en La Caseta de Fusta. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

43.640,28 €

Importe sin impuestos

36.066,35 €

Valor estimado del contrato

39.672,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/03/2026

Ultima actualización

08/05/2026

Periodo estimado Inicio

06/06/2026

Periodo estimado Final

30/09/2026

Duración

3 meses

Códigos CPV

92332000 - Servicios de playas

Título oficial

Els serveis de vigilància, salvament i socorrisme a la zona de bany de “La Caseta de Fusta” de l’Estany de Banyoles per tal de garantir les condicions de seguretat per als banyistes i usuaris de la zona de bany de “La Caseta de Fusta”.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

38.687,11 € -11%

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/05/2026