Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos en Andalucía

Servicio integral de limpieza en dependencias de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Cádiz

Licitación de un servicio integral de limpieza y mantenimiento de las instalaciones de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal ubicada en Cádiz. El contrato abarca los trabajos de limpieza, desinfección y conservación de todas las dependencias del organismo, con el objetivo de mantener en óptimas condiciones de higiene y salubridad los espacios de atención al público y áreas administrativas. El presupuesto estimado para la ejecución del servicio asciende a un importe base determinado, con una duración a establecer en los pliegos de condiciones. Se busca garantizar la calidad y continuidad del servicio mediante empresas especializadas en limpieza profesional de edificios públicos.

Servicio Público de Empleo Estatal
Abierto·Cádiz·Pub. 14/07/2026
Presupuesto255.568,16 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Licitación de Servicio Público de Limpieza Viaria, Recogida de Residuos y Limpieza de Playas en Torremolinos

Licitación pública para la prestación del Servicio Público de limpieza viaria, recogida de residuos y limpieza de playas en el municipio de Torremolinos, organizado en dos lotes. El contrato es convocado por la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torremolinos e incluye todas las actividades de barrido y limpieza de vías públicas, recogida selectiva y gestión de residuos urbanos, así como limpieza y mantenimiento de las playas municipales. El servicio abarca labores de higiene urbana integral destinadas a mantener la salubridad y ornato de los espacios públicos del municipio malagueño.

Ayuntamiento de Torremolinos
Abierto·Torremolinos·Pub. 07/05/2026
Presupuesto184.073.355,12 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza viaria manual en el término municipal de Lepe. Contra el anuncio de licitación así como contra los Pliegos cabe interponer Recurso Especial en Materia de Contratación.

Id licitación: 8262/2024; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Lepe; Importe: 7317750 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Lepe
Abierto·Lepe·Pub. 04/02/2025
Presupuesto9.757.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

SE-32/24 - Establecimiento de un sistema dinámico de adquisición, para la contratación de servicios (2) para el Ayuntamiento.

Id licitación: SE-32/24; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena; Importe: 164000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Lucena
Restringido·Cabra·Pub. 18/08/2024
Presupuesto164.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/08/2028
Ver detalles

Contrato de servicios denominado "Limpieza pública viaria y gestión de residuos del municipio de Granada”

Id licitación: 200/2022; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada; Importe: 585031295.75 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Granada
Abierto·Granada·Pub. 30/04/2023
Presupuesto702.037.554,90 EUR
En Plazo
Ver detalles