Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de restaurante y de suministro de comidas en Andalucía

Explotación del servicio de cafetería y comedor de la Facultad de Ciencias del Deporte de la Universidad de Granada

Licitación pública para la explotación del servicio integral de cafetería y comedor destinado a estudiantes, personal docente e investigador de la Facultad de Ciencias del Deporte de la Universidad de Granada. El contrato comprende la gestión operativa, suministro de alimentos y bebidas, atención al público y mantenimiento de las instalaciones. La Universidad de Granada, a través de su Rectorado, busca adjudicar este servicio a una empresa especializada en restauración colectiva que garantice calidad alimentaria, eficiencia de costes y satisfacción de usuarios en el ámbito universitario.

Universidad de Granada
Restringido·Granada·Pub. 08/06/2026
Presupuesto1.503.664,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

Id licitación: CE18196HO01/24; Órgano de contratación: Cetursa Sierra Nevada, S.A. ; Importe: 18.019.820,70 €;

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 23/01/2026
Presupuesto24.026.427,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/07/2027
Ver detalles

La prestación y explotación de Servicios de cafetería y restaurante en la Comandancia de la Guardia Civil de Granada

Id licitación: GC-GR-16-2025.; Órgano de Contratación: Comandancia Guardia Civil de Granada; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Guardia Civil
Restringido·Guadix·Pub. 30/09/2025
Presupuesto250.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Concesión de Servicios de Hostelería (Bares, Cafetería y Restauración) RASD "La Cortadura" Cádiz

Id licitación: 2024/ETSAE0905/00000671E; Órgano de Contratación: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ejército de Tierra
Restringido·Cádiz·Pub. 23/09/2025
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

Catering de actividades programadas en el Centro de Investigación Agrícola y Ganadera "Huerto Ramírez" de la Diputación de Huelva durante el año 2026.

Id licitación: 2025/CMY_03/000009; Órgano de Contratación: Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva; Importe: 76160 EUR; Estado: PRE

Diputación provincial de Huelva
Abierto·Huelva·Pub. 29/08/2025
Presupuesto228.480,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Procedimiento de adjudicación de la concesión demanial de los puestos vacantes del mercado municipal de abastos de Cuevas del Almanzora

Id licitación: 2025/354800/001-110/00003; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora
Otros·Cuevas del almanzora·Pub. 04/08/2025
Presupuesto-
En Plazo
Ver detalles

Servicio de bares y cafeterías en el acuartelamiento Cortijo Buenavista (Cádiz).

Id licitación: 2024/ETSAE0226/00008314E; Órgano de Contratación: Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Restringido·Medina sidonia·Pub. 15/01/2025
Presupuesto90.720,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Servicio de cafetería y restauración CDSCM Suboficiales ACAR Tablada

Id licitación: Cafetería y restauración ; Órgano de Contratación: Jefatura de la Sección Económico Administrativa 12 - Agrupación del Acuartelamiento Aéreo Tablada; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ejército del Aire
Restringido·Carmona·Pub. 02/02/2024
Presupuesto1.295.220,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Concesión serv. cafetería, inst. y explot. máquinas expend. (VENDING)

Id licitación: CONTR 2023 0000466021; Órgano de contratación: Consejería de Justicia, Administración Local y Función Pública. Secretaría General Técnica; Importe: 0,00 €;

Consejeria de Justicia, Administración Local y Función Pública. Secretaría General Técnica
Restringido·Sevilla·Pub. 09/11/2023
Presupuesto273.590,11 EUR
En Plazo
Ver detalles

Concesión de servicios de comedor, mediante catering, en la Plataforma Solar de Almería.

Id licitación: 293036; Órgano de Contratación: Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT); Importe: 38136 EUR; Estado: PUB

Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
Restringido·Almería·Pub. 08/03/2023
Presupuesto188.384,00 EUR
En Plazo
Ver detalles