Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Trabajos de instalación en edificios en Asturias

Suministro, montaje y desmontaje de casetas de madera e instalación eléctrica para el Mercado de Navidad de Oviedo

Licitación pública del Ayuntamiento de Oviedo para el suministro, montaje y desmontaje de casetas prefabricadas de madera, así como la realización de trabajos de instalación eléctrica asociados, destinados a la celebración del Mercado de Navidad en la ciudad de Oviedo. El proyecto se estructura en dos lotes diferenciados y tiene un presupuesto base de 630.207 euros. Se requiere la coordinación integral de todos los trabajos: desde la provisión de las estructuras de madera hasta su colocación en el emplazamiento designado y la posterior retirada, incluyendo los servicios técnicos de electricidad necesarios para el funcionamiento de las casetas durante el período festivo.

Ayuntamiento de Oviedo
Abierto·Oviedo·Pub. 08/08/2026
Presupuesto1.050.345,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de reforma interior con instalación de ascensor en la Comisaría Local de Sama de Langreo

Contratación de las obras de actualización del proyecto básico y de ejecución para la instalación de un ascensor y otras reformas de mejora interior en la Comisaría Local de Sama de Langreo, ubicada en Asturias. El contrato incluye la ejecución material de trabajos de obra civil, suministro de materiales, mano de obra y maquinaria necesaria, así como la dirección y supervisión del proyecto. Se trata de un procedimiento de licitación abierta simplificada ordinaria convocada por la Dirección General de la Policía.

Cuerpo Nacional de Policía
Abierto simplificado·Langreo·Pub. 06/08/2026
Presupuesto282.367,25 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro, obras y servicios para renovación y modernización del alumbrado público municipal de Avilés

Licitación pública del Ayuntamiento de Avilés para la renovación y modernización integral del sistema de alumbrado público municipal. El proyecto, financiado mediante el Fondo Nacional de Eficiencia Energética (IDAE), comprende suministro de equipamiento, ejecución de obras de instalación y servicios asociados, estructurado en lotes. La actuación persigue mejorar la eficiencia energética de la infraestructura de iluminación pública mediante tecnología moderna y sostenible.

Ayuntamiento de Avilés
Abierto·Avilés·Pub. 05/06/2026
Presupuesto8.443.895,67 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contratación de la redacción de proyecto y ejecución del suministro eléctrico a buques portacontenedores.

Id licitación: SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0017; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Gijón; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Autoridad Portuaria de Gijón
Abierto·Gijón·Pub. 27/02/2026
Presupuesto8.400.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios de de instalaciones e infraestructuras

Id licitación: 2024-AP6; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.; Importe: 987500 EUR; Estado: PRE

Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 18/04/2024
Presupuesto1.975.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Proyecto de mejora de la E.E. mediante tecnología led en la red de alumbrado público exterior del Concejo de Llanes (Parte I) + Adenda al Proyecto

Id licitación: CON/2023/110; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes ; Importe: 2545488.44 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Llanes
Abierto·Llanes·Pub. 03/11/2023
Presupuesto2.800.037,28 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro e instalación de Bloque Quirúrgico en el Hospital Monte Naranco compuesto por 3 quirófanos mediante prefabricados modulares

Id licitación: 2025001081; Órgano de Contratación: Gerencia del Área Sanitaria IV del Servicio de Salud del Principado de Asturias; Importe: 1669831 EUR; Estado: PRE

Consejería de Salud del Principado de Asturias
Abierto·Oviedo
Presupuesto1.669.831,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles