Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de transporte (excluido el transporte residuos) en Badajoz - Provincia

Servicio de transporte escolar para centros educativos de la Consejería de Educación - Provincia de Badajoz

Licitación para la prestación del servicio de transporte escolar dirigido a centros docentes dependientes de la Consejería de Educación y Formación Profesional durante el curso escolar 2026/2027 en la provincia de Badajoz. El Ente Público Extremeño de Servicios Educativos Complementarios convoca este contrato de servicios para garantizar el desplazamiento de alumnado hacia y desde los centros educativos. El servicio abarca las rutas de transporte necesarias para el ciclo lectivo completo, asegurando la accesibilidad y movilidad del alumnado en la provincia.

Consejeria de Educación, Ciencia y Formación Profesional
Abierto·Mérida·Pub. 12/07/2026
Presupuesto751.966,76 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de transporte escolar para centros docentes de la Consejería de Educación y Formación Profesional - Provincia de Badajoz

Licitación pública para la contratación del servicio de transporte escolar destinado a estudiantes de centros educativos dependientes de la Consejería de Educación y Formación Profesional de Extremadura durante el curso escolar 2026/2027. El servicio abarca la provincia de Badajoz y es convocado por la Dirección del Ente Público Extremeño de Servicios Educativos Complementarios. La iniciativa busca garantizar el desplazamiento seguro y regular de alumnado hacia los centros docentes, facilitando el acceso a la educación en la región.

Consejeria de Educación, Ciencia y Formación Profesional
Abierto·Mérida·Pub. 12/07/2026
Presupuesto1.186.353,80 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Seguro daños materiales Palacio de Congresos. Acuerdo Marco

Id licitación: 2025-7195; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena; Importe: 12047.15 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Villanueva de la Serena
Derivado de acuerdo marco·Villanueva de la serena·Pub. 25/11/2025
Presupuesto24.094,30 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Seguro de la flota de vehículos municipales. Acuerdo Marco

Id licitación: 2025-5700; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena; Importe: 23369 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Villanueva de la Serena
Derivado de acuerdo marco·Villanueva de la serena·Pub. 25/11/2025
Presupuesto46.738,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Seguro responsabilidad civil personal electo y administración, duración de un año, y posibilidad de prórroga de un año más

Id licitación: 2025-3798; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena; Importe: 10199 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Villanueva de la Serena
Abierto·Villanueva de la serena·Pub. 01/07/2025
Presupuesto20.398,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Renovación de adhesión específica al acuerdo marco de telefonía móvil y telefonía IP de la Central de Compras de la Diputación Provincial de Badajoz, por una duración de 36 meses

Id licitación: 2024-9396; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena; Importe: 256834.44 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Villanueva de la Serena
Derivado de acuerdo marco·Villanueva de la serena·Pub. 21/01/2025
Presupuesto265.834,44 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio Seguro de daños materiales (Acuerdo Marco)

Id licitación: 2024-7378; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena; Importe: 6736.91 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Villanueva de la Serena
Derivado de acuerdo marco·Villanueva de la serena·Pub. 11/11/2024
Presupuesto6736,91 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de Agencias de Viajes para la visita profesional de la Feria Apas Show Brasil 2020 (visita profesional 29, integrando la protección de las condiciones laborales

Id licitación: EASP20 012; Órgano de Contratación: Consejería Delegada de Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.; Importe: 9715 EUR; Estado: PUB

Extremadura Avante Servicios Avanzados a Pymes, S.L.U.
Abierto simplificado·Mérida·Pub. 11/03/2020
Presupuesto9715,00 EUR
En Plazo
Ver detalles