Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de administración pública, defensa y servicios de seguridad social en Cataluña

Servicio para la realización de las actuaciones formativas y de tratamiento de violencias que se detallan en el programa marco de medidas penales alternativas " Programas formativos"

Id licitación: PREVI-JU-2026-4; Órgano de Contratación: Departament de Justícia i Qualitat Democràtica; Importe: 857685.40 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament de Justícia
Abierto·Pinós·Pub. 22/04/2025
Presupuesto4.116.889,92 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

La población de la provincia de Tarragona es de 28 millones de euros. El Estatuto de los Trabajadores de la Generalidad de Cataluña pretende optar por la competencia de la Generalidad de Cataluña, con el fin de conceder las siguientes condiciones:

Id licitación: 1813/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de la Ràpita; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de la Ràpita
Abierto·La ràpita·Pub. 05/03/2025
Presupuesto986.372,15 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios públicos es la gestión de 3 recursos residenciales fuera de los centros penitenciarios, para la reinserción de la población en proceso penitenciario con salidas del centro y que necesita un acompañamiento socioeducativo y un itinerario integral de reinserción. Presupuesto de licitación indicativo: 460.469,10€ (IVA excluido). Dividido en tres lotes: Lote 1 - Perfil: hombres. Presupuesto de licitación indicativo: 225.690,48 € (IVA excluido). Lote 2 - Perfil: mujeres/hijos. Presupuesto de licitación indicativo: 82.434,54 € (IVA excluido). Lote 3 - Perfil: discapacidad. Presupuesto de licitación indicativo: 152.344,08 € (IVA excluido).

Id licitación: PREVI-JU-2025-9; Órgano de Contratación: Departament de Justícia, Drets i Memòria; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament de Justícia
Abierto·Pinós·Pub. 30/04/2024
Presupuesto2.061.357,47 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de apoyo programas de ejecución MPA. Presupuesto de licitación indicativo: 44.142.055,15 > (IVA excluido). Dividido en 3 lotes. Ver el apartado A.2 del cuadro de características del PCAP, las correspondientes actuaciones de apoyo de cada lote.

Id licitación: PREVI-JU-2025-2; Órgano de Contratación: Departament de Justícia, Drets i Memòria; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament de Justícia
Abierto·Pinós·Pub. 12/04/2024
Presupuesto52.970.466,17 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Concesión administrativa temporal del derecho funerario sobre panteón municipal - Ajuntament de Cabrera de Mar

Licitación de concesión administrativa temporal del derecho funerario sobre el panteón número 907 ubicado en el cementerio municipal de Cabrera de Mar. El Ajuntament de Cabrera de Mar convoca esta concesión para otorgar el uso y disfrute temporal de dicho espacio sepulcral a particulares interesados en la prestación de servicios funerarios. La concesión incluye los derechos administrativos asociados al mantenimiento y gestión del panteón durante el período de vigencia establecido en las bases reguladoras de esta licitación pública.

Ajuntament de Cabrera de Mar
Cabrera de mar·Pub. 28/11/2023
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles