Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo y material informático en Cataluña

Suministro de equipamiento informático, maquinaria, software, dispositivos y accesorios para Logaritme, Servicios Logísticos, AIE

Licitación para el suministro de equipos informáticos, software, dispositivos y accesorios destinados a Logaritme, Servicios Logísticos, AIE. El contrato incluye la asignación de roles de interlocución, compromiso de cumplimiento de plazos de entrega, servicios de transporte en europalés, e instalación de equipos para su operatividad. El adjudicatario deberá garantizar la coordinación con el área de sistemas e informática y asumir los gastos de envío en caso de incumplimiento de condiciones contractuales.

Logaritme, Serveis Logístics, AIE
Abierto·Pinós·Pub. 03/08/2026
Presupuesto141.654,16 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento informático para renovación de puestos de trabajo del Laboratorio de Referencia de Cataluña

Contratación de suministro de equipamiento informático destinado a la renovación parcial del parque de puestos de trabajo del Laboratorio de Referencia de Cataluña, S.A. El contrato tiene naturaleza administrativa y se rige por el pliego de cláusulas administrativas, el cuadre de características específicas y el pliego de prescripciones técnicas. El presupuesto máximo se especifica en el cuadre de características, siendo obligatorio que los licitadores presenten precios unitarios por artículo. Las necesidades estimadas pueden estar sujetas a variaciones según las necesidades del laboratorio.

Laboratori de Referència de Catalunya, SA
Otros·Pinós·Pub. 30/07/2026
Presupuesto59.999,60 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de mantenimiento, reparación y gestión de pantallas de información dinámica para Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña

Contratación del servicio de mantenimiento, revisión, reparación y actualización de software para la plataforma de gestión de pantallas de información dinámica destinadas a la comunicación interna de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña. El servicio incluye el suministro, ampliación y reposición de pantallas, así como la prestación de soporte técnico integral con plataforma de gestión centralizada, hosting y garantía de niveles de servicio. La ejecución se desarrollará en los centros de trabajo de FGC en Cataluña durante un período de un año, prorrogable hasta cuatro años adicionales.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 28/07/2026
Presupuesto44.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistema de almacenamiento de datos para la Biblioteca de Catalunya

Licitación para el suministro e implementación de un sistema de almacenamiento de datos destinado a la Biblioteca de Catalunya. El contrato incluye la provisión de equipos de proceso de datos y servicios asociados, con vigencia desde octubre hasta diciembre de dos mil veintiséis. La empresa adjudicataria deberá acreditar solvencia económica equivalente al importe del contrato y cumplir con obligaciones específicas en materia de integración social, prevención de riesgos laborales y uso del idioma catalán.

Biblioteca de Catalunya
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 14/07/2026
Presupuesto115.700,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de pantalla LED informativa para exterior - Ajuntament d'Anglès

Licitación pública convocada por el Ajuntament d'Anglès para la adquisición e instalación de una pantalla LED informativa destinada a ser emplazada en el exterior. Se trata de un dispositivo de señalización digital que permite la difusión de información pública a los ciudadanos. El contrato incluye tanto el suministro del equipo como los trabajos de instalación necesarios para su correcto funcionamiento y seguridad estructural en ambiente exterior.

Ajuntament d'Anglès
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 26/05/2026
Presupuesto16.528,93 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de equipamientos informáticos a las diferentes sedes del CIMNE.

Id licitación: CONT-2026-002; Órgano de Contratación: Centre Internacional de Mètodes Numèrics a l'Enginyeria (CIMNE); Importe: 810147.32 EUR; Estado: EN PLAZO

Centre Internacional de Mètodes Numèrics a l'Enginyeria (CIMNE)
Restringido·Barcelona·Pub. 30/03/2026
Presupuesto972.176,78 EUR
En Plazo
Fin presentación22/05/2031
Ver detalles

Armarios inteligentes y acceso a la plataforma de servicios asociada por el control y gestión de claves de los vehículos DIBA

Id licitación: 2025/0002348; Órgano de Contratación: Diputació de Barcelona; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Diputació de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 19/03/2026
Presupuesto222.216,82 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

La Universidad de Tarragona (en catalán) es una universidad universitaria que se encarga de la gestión de servicios públicos y servicios públicos.

Id licitación: E2580; Órgano de Contratación: Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC); Importe: 351000000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)
Restringido·Barcelona·Pub. 20/02/2026
Presupuesto982.800.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/03/2029
Ver detalles

Sistema dinamico de adquisición para Suministro dehardware, software, software y servicios informáticos accesorios

Id licitación: Subm_2025_1; Órgano de Contratación: Consorci Centre de Visió per Computador (CVC); Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Centre de Visió per Computador (CVC)
Restringido·Bellaterra·Pub. 15/07/2025
Presupuesto4.200.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2029
Ver detalles

Suministro, servicio de implantación y licenciamiento de una herramienta de control, gestión y optimización de las tareas de pisado de nieve, así como gestión de la flota de vehículos pisando de las estaciones de montaña de La Molina, Espot y Port Ainé (Ref: 03/25)

Id licitación: 03/25; Órgano de Contratación: Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya; Importe: 437050.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 04/03/2025
Presupuesto524.460,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles