Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Material electrónico, electromecánico y electrotécnico en Comunidad de Madrid

Suministro de prototipo funcional de fuente Prepare & Measure para la misión Q-ANSER

Licitación para el suministro de un prototipo funcional de fuente Prepare & Measure destinado a la misión Q-ANSER. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. Se contempla la posibilidad de presentar ofertas por el expediente completo o por lotes, con evaluación según criterios técnicos y variantes que se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas. La presentación de proposiciones será electrónica a través de la Plataforma de Contratación del Sector Público.

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas
Abierto simplificado·Torrejón de ardoz, madrid·Pub. 29/07/2026
Presupuesto98.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de válvulas e hidrantes para infraestructuras de transformación agraria

Licitación pública de suministro de válvulas e hidrantes convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato contempla la adquisición de componentes hidráulicos esenciales para sistemas de distribución de agua y control de fluido en infraestructuras agrarias. Estos elementos son necesarios para operaciones de riego, drenaje y gestión hídrica en proyectos de transformación y mejora de tierras. La empresa contratista deberá garantizar la calidad, compatibilidad técnica y disponibilidad de suministro según especificaciones técnicas.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de productos eléctricos e iluminación para la Empresa de Transformación Agraria TRAGSA

Licitación pública para la adquisición de productos eléctricos e iluminación convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). El contrato comprende el suministro de materiales eléctricos y sistemas de iluminación destinados a las actividades de transformación agraria y gestión medioambiental que desarrolla la entidad. Los productos a suministrar incluyen componentes de distribución eléctrica, material de iluminación, cables, aparatos y equipos eléctricos diversos necesarios para el funcionamiento operativo de las instalaciones e infraestructuras de la empresa.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de material para reparación y mantenimiento de autobuses y equipos de taller - Empresa Municipal de Transportes de Madrid

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de material destinado a la reparación y mantenimiento de autobuses, vehículos auxiliares y equipos de taller de la Empresa Municipal de Transportes de Madrid. La licitación abarca cuatro categorías de productos: piezas y componentes de automoción, hierros y artículos de ferretería, productos químicos, y vestuario con equipos de protección individual. Se establece mediante procedimiento restringido con tramitación ordinaria y presentación electrónica, regido por el Real Decreto-ley 3/2020 y normativa de contratos del sector público.

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Restringido·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto70.530.325,09 EUR
En Plazo
Fin presentación01/09/2031
Ver detalles

Suministro de productos eléctricos e iluminación

Id licitación: PRODUCT ELÉCTRICOS E ILUMINACIÓN; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2025
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de materiales de jardinería y de áreas infantiles en zonas verdes públicas de Alcobendas,

Id licitación: SDA-2024/514; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas; Importe: 358955 EUR; Estado: PUB

Seromal, S.A. Municipal de Construcciones y Conservación de Alcobendas
Restringido·Manzanares el real·Pub. 05/11/2024
Presupuesto717.910,00 EUR
En Plazo
Fin presentación31/12/2026
Ver detalles

Suministro de Productos Eléctricos y de Iluminación

Id licitación: EQUIPOS Y PRODUCTOS ELÉCTRICOS Y DE ILUMINACIÓN; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 20/08/2024
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de productos eléctricos e iluminación

Id licitación: PRODUCTOS ELÉCTRICOS E ILUMINACIÓN .; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 21/09/2023
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles