Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina en Comunidad de Madrid

Servicio de mantenimiento e inspección de instalaciones eléctricas en locales de público acceso y alumbrado público de la Universidad Complutense de Madrid

La Universidad Complutense de Madrid licita el servicio de mantenimiento e inspección periódica de las instalaciones eléctricas en sus locales de pública concurrencia y en la red de alumbrado público del campus. El contratista realizará tareas preventivas y correctivas de conservación de elementos eléctricos, incluyendo inspecciones regulares y reparaciones necesarias según las necesidades que surjan durante la ejecución del contrato.

Universidad Complutense de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 26/06/2026
Presupuesto206.661,11 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia, mantenimiento y conservación de pasos a distinto nivel y estructuras viales del Ayuntamiento de Madrid

Licitación de servicios para la atención, vigilancia y conservación de pasos a distinto nivel y estructuras de las vías públicas municipales en Madrid. El contrato, dividido en dos lotes, comprende el mantenimiento preventivo y correctivo, inspección periódica y vigilancia de puentes, pasos superiores, pasos inferiores y otras estructuras viales que integran la red de carreteras e infraestructuras urbanas del Ayuntamiento. Los servicios incluyen reparaciones menores, limpieza, detección de daños y garantía de seguridad estructural. El presupuesto de licitación asciende a 27,2 millones de euros.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 19/06/2026
Presupuesto50.825.681,26 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de equipos navales - Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.

Licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento, reparación y conservación de equipos navales. El contrato es promovido por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC), organismo público dependiente del sector agrario. Los trabajos incluyen todas las actividades necesarias para garantizar el funcionamiento óptimo, la seguridad operacional y la prolongación de la vida útil de la maquinaria y equipamiento de naturaleza marina. El servicio abarca tanto intervenciones preventivas como correctivas en equipos especializados destinados a operaciones en entornos acuáticos.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, suministro de repuestos y asistencia técnica para drones RPAS Skydio - Mando de Apoyo Logístico

Licitación pública para la contratación de servicios integrales de mantenimiento, suministro de piezas de recambio y accesorios, así como asistencia técnica especializada para el sostenimiento operativo de sistemas de aeronaves no tripuladas (RPAS) de clase I con ala rotatoria de la marca Skydio. El contrato, convocado por la Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico, contempla un importe de cuatro millones de euros y busca garantizar la disponibilidad y funcionamiento óptimo de estos equipos de vigilancia y reconocimiento aéreo.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Manzanares el real·Pub. 16/05/2026
Presupuesto6.800.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Gestión Alumbrado Público Meco - Servicios Energéticos

Contrato mixto de suministro, servicio y obra para la gestión del alumbrado público de Meco mediante servicios energéticos con inversión (modalidad IDAE).

Ayuntamiento de Meco
Abierto·Meco·Pub. 28/04/2026
Presupuesto4.115.387,22 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acuerdo Marco Dinámico para servicios provisionales de producción en buques y en instalaciones de Navantia Reparaciones Ría de Ferrol

Id licitación: 5100061137 - AMD Servicios producción; Órgano de Contratación: Comité de Dirección Corporativo de Navantia S.A., S.M.E.; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Navantia S.A., S.M.E.
Restringido·Madrid·Pub. 26/03/2026
Presupuesto8.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/05/2030
Ver detalles

Procedimiento de Homologación de Proveedores para contratos de Reacondicionamiento de Amortiguadores del Material Rodante.

Id licitación: 2026-HOM-008; Órgano de Contratación: Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Normas internas·Madrid·Pub. 13/03/2026
Presupuesto3.000.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Mantenimiento y Reparación de Equipos Navales

Id licitación: MTO REP EQUIPOS NAVALES; Órgano de Contratación: Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2025
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acuerdo marco dinámico para trabajos de tratamiento de superficies en Navantia reparaciones Ria de Ferrol

Id licitación: 5100041047 - AM Dinámico Tratamiento superficies; Órgano de Contratación: Comité de Dirección Corporativo de Navantia S.A., S.M.E.; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Navantia S.A., S.M.E.
Restringido·Madrid·Pub. 19/06/2025
Presupuesto30.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/07/2029
Ver detalles

Mantenimiento de coches de viajeros de ferrocarril del ET

Id licitación: 2025/ETSAE0906/00002071E; Órgano de Contratación: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico; Importe: 750000 EUR; Estado: PRE

Ejército de Tierra
Abierto·Madrid·Pub. 16/06/2025
Presupuesto1.400.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles