Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales en Comunidad Valenciana

Servicio de asesoramiento y consultoría en protección de datos personales y externalización del Delegado de Protección de Datos - Ayuntamiento de Paterna

Licitación pública de servicio de asesoramiento especializado en normativa de protección de datos personales y externalización de funciones del Delegado de Protección de Datos (DPD) para la Administración municipal. El servicio incluye consultoría jurídica sobre cumplimiento normativo en materia de privacidad, tratamiento de datos personales y conformidad con regulaciones aplicables. El Ayuntamiento de Paterna licita este contrato de servicios profesionales para garantizar el cumplimiento de obligaciones legales en protección de datos y fortalecer la gestión administrativa de privacidad.

Ayuntamiento de Paterna
Abierto·Paterna·Pub. 21/07/2026
Presupuesto60.000,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios de auditoría y colaboración con la Intervención General de la Generalitat Valenciana mediante sistema dinámico de adquisición

La Conselleria de Hacienda y Economía de la Generalitat Valenciana licita la prestación de servicios de colaboración con la Intervención General para la realización de auditorías incluidas en los planes anuales. El contrato se tramita mediante un sistema dinámico de adquisición con duración de cinco años y se ejecutará en la Comunitat Valenciana. Los servicios incluyen auditorías profesionales con responsables designados cuya experiencia y formación constituyen criterios de adjudicación junto con la oferta económica.

Consellería de Hacienda y Modelo Económico
Restringido·Torrente·Pub. 20/07/2026
Presupuesto69.473,59 EUR
Resuelta
Fin presentación01/06/2026
Ver detalles

Prórroga de servicio de asesoramiento contable, fiscal, presupuestaria y laboral para Serveis de Alcoi SL

Prórroga del contrato de asesoramiento integral en materia contable, fiscal, presupuestaria y laboral adjudicado a Asesoramiento y Gestión Económica y Social SL. El Consejo de Administración de la Empresa Municipal Serveis de Alcoi SL continúa requiriendo estos servicios de consultoría especializada para la gestión administrativa y cumplimiento normativo de la entidad pública. La prestación incluye asesoramiento en disciplinas financiero-laborales esenciales para la operativa municipal. Licitación adjudicada por importe de 19.200 euros, tramitada en Alcoy.

Empresa Municipal Serveis de Alcoi S.L.
Negociado sin publicidad·Alcoy·Pub. 17/07/2026
Presupuesto71.715,06 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Servicios de auditoría financiera y de cumplimiento normativo de las cuentas anuales de PIMESA para los ejercicios 2026, 2027 y 2028

Licitación de servicios de auditoría financiera de las cuentas anuales y revisión de cumplimiento de la legalidad de PIMESA durante tres ejercicios consecutivos. El contrato comprende la realización de trabajos de auditoría integral, incluyendo la evaluación de registros contables, sistemas de información y conformidad normativa. El adjudicatario deberá contar con equipo multidisciplinar compuesto por socio director, jefe de equipo, técnicos asistentes y especialista en auditoría de sistemas.

Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA)
Abierto simplificado·Elche·Pub. 17/07/2026
Presupuesto90.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación03/08/2026
Ver detalles

Servicio de gestión integral de nóminas y seguridad social del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Contratación de servicios de gestión de nóminas y seguridad social para el Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer, que abarca la administración de la plantilla de aproximadamente 200 empleados, incluyendo funcionarios y personal laboral en sus distintas modalidades. El contrato incluye el cálculo, elaboración y presentación de nóminas, así como la gestión de obligaciones en materia de seguridad social y tributaria. Se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado, con un equipo multidisciplinar compuesto por profesionales especializados en derecho laboral y recursos humanos.

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
Abierto simplificado·Canet de berenguer·Pub. 14/07/2026
Presupuesto48.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación29/07/2026
Ver detalles

Servicio de auditorías internas y externas para la certificación del Sistema de Gestión de Calidad de la Fundación Fisabio conforme a normas ISO 9001 y UNE 56001

Fundación Fisabio licita el servicio de realización de auditorías internas y externas destinadas al mantenimiento y certificación de su Sistema de Gestión de Calidad, conforme a las normas internacionales UNE-EN ISO 9001 y UNE 56001. El servicio incluye la prestación de auditorías por personal especializado en la evaluación y mejora continua de procesos de gestión de calidad, con la posibilidad de división en lotes diferenciados para auditorías internas y externas.

Fundación para el Fomento de la Investigación Sanitaria y Biomédica de la Comunitat Valenciana (FISABIO)
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 13/07/2026
Presupuesto20.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación27/07/2026
Ver detalles

Servicio de consultoría, auditoría interna y auditoría externa para el mantenimiento y certificación de sistemas de gestión integrados en playas - Ayuntamiento de Orihuela

Se licita el servicio de asistencia técnica para el mantenimiento de los sistemas de gestión integrados de calidad y medio ambiente implantados en las playas del municipio de Orihuela, así como la realización de auditorías externas de certificación conforme a las normas ISO 9001, ISO 14001 e ISO 13009. El contrato se divide en dos lotes incompatibles entre sí: el primero comprende la consultoría, auditoría interna y asesoramiento continuo del sistema de gestión en las once playas del término municipal; el segundo abarca las auditorías externas de certificación y seguimiento realizadas por entidad acreditada por ENAC e ICTE. El Ayuntamiento de Orihuela actúa como órgano contratante y la duración prevista es de cinco anualidades sin posibilidad de prórroga.

Ayuntamiento de Orihuela
Abierto simplificado·Orihuela·Pub. 10/07/2026
Presupuesto136.220,40 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación27/07/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para la gestión económica, presupuestaria y contable del Ayuntamiento de Casinos

Contratación de servicios de asistencia técnica y asesoramiento para la gestión integral de los servicios económicos municipales del Ayuntamiento de Casinos. El contrato comprende trabajos de asesoramiento contable, presupuestario, de contratación y apoyo administrativo en materia económica, incluyendo la preparación de información para la rendición de cuentas ante organismos superiores, elaboración de expedientes de contratación y consultas puntuales relacionadas con la gestión económica municipal.

Ayuntamiento de Casinos
Abierto simplificado·Casinos·Pub. 09/07/2026
Presupuesto52.800,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación24/07/2026
Ver detalles

Servicio de auditoría externa para verificación financiera y administrativa de gastos de proyectos subvencionados - València Innovation Capital

Contratación del servicio de auditoría externa para la verificación financiera y administrativa de gastos elegibles correspondientes a proyectos, actuaciones o programas financiados mediante subvenciones o ayudas públicas gestionados por la Fundación de la Comunitat Valenciana para la Promoción Estratégica, el Desarrollo y la Innovación Urbana. Las actuaciones objeto de auditoría pueden estar financiadas por programas de la Unión Europea, de la Generalitat Valenciana u otras administraciones públicas, requiriendo revisiones financieras para verificar la correcta aplicación de los fondos y el cumplimiento de la normativa aplicable.

Fundación de la Comunidad Valenciana para la Promoción Estratégica, el Desarrollo y la Innovación Urbana (Las Naves)
Abierto simplificado·València·Pub. 09/07/2026
Presupuesto31.680,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación24/07/2026
Ver detalles

Servicio de auditoría financiera y de cumplimiento de la legalidad de la Fundación de la Comunitat Valenciana para el Estudio de la Historia de la Ciencia y la Tecnología

Se licita el servicio de auditoría financiera y de cumplimiento de la legalidad para la Fundación de la Comunitat Valenciana para el Estudio de la Historia de la Ciencia y la Tecnología (FLA-UV). El servicio comprende trabajos de auditoría sobre contratación pública, cumplimiento de normativa en materia de medios propios, ayudas y convenios, así como verificación del cumplimiento de disposiciones sobre endeudamiento y financiación. El contrato tiene una duración de tres años con posibilidad de prórroga por un año adicional.

Fundació Lluís Alcanyís de la Universitat de València de la Comunitat Valenciana
Abierto·Valencia·Pub. 09/07/2026
Presupuesto36.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación27/07/2026
Ver detalles